Геометрические неравенства. Путеводитель в задачах и теоремах

Автор: SCART56 от 7-08-2018, 23:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Геометрические неравенства. Путеводитель в задачах и теоремах
Автор: Гашков С.Б.
Издательство: Либроком
Год: 2013
ISBN: 978-5-397-03914-7
Формат: DJVU

Книга содержит более 600 задач и теорем, посвященных геометрическим неравенствам, в основном для выпуклых многоугольников и многогранников. Среди задач есть как легкие, так и трудные; часть задач в разное время предлагались на математических олимпиадах для школьников. К некоторым задачам даны указания, а иногда и полные решения.
Книга предназначена для учащихся, но может быть интересна учителям, студентам и всем, кто интересуется математикой. Содержащиеся в ней задачи могут использоваться в работе математических кружков. Решая их, учащиеся познакомятся с доказательствами интересных геометрических теорем, сильно отличающихся от известных им по школьному курсу, и даже смогут попробовать решить еще никем не решенные задачи.

Скачать Гашков С.Б. - Геометрические неравенства. Путеводитель в задачах и теоремах