Основы общей и физической химии

Автор: SCART56 от 10-08-2019, 16:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы общей и физической химии
Автор: Еремин В.В., Борщевский А.Я.
Издательство: ИД «Интеллект»
Год: 2012
ISBN: 978-5-91559-092-1
Формат: DJVU

Учебное пособие создано на основе годичного курса «Общая и физическая химия» для студентов МГУ им. М.В. Ломоносова. Все многообразие проблем, которые решает химия, можно свести к следующим основным вопросам: какие бывают вещества? как они устроены? как связано строение веществ с их свойствами? как из одних веществ получить другие, более полезные или интересные?
Книга состоит из 4 основных разделов, один из которых — «Общая химия» — имеет описательный характер, а три других — «Строение вещества», «Химическая термодинамика», «Химическая кинетика» — демонстрируют логику теоретической химии и показывают применение физических теорий и методов к химическим процессам, описанным в разделе «Общая химия».
Для студентов и преподавателей физических и химических факультетов.

Скачать Еремин В.В., Борщевский А.Я. - Основы общей и физической химии