Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений

Автор: SCART56 от 7-11-2016, 01:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

 Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений
Название: Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений
Автор: Гашков С.Б., Чубариков В.Н.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2000
Страниц: 322
ISBN: 5-06-003613-8
Формат: PDF
Размер: 20.2 Мб
Язык: русский

В книге (1 - е изд. - 1986) впервые в отечественной литературе рассматривается связь вопросов арифметики с современными проблемами кибернетики. Она представляет собой сборник задач по арифметике и теории сложности арифметических алгоритмов, позволяющий получить систематические знания в этих областях математики.
Рассматриваются классические проблемы, из которых возникли новые направления исследований, и задачи олимпиадного характера.
Этот задачник отличается от многочисленных пособий для поступающих в вузы и различных дидактических материалов по школьной математике тем, что в нем нет задач тренировочного и экзаменационного характера, нужных лишь для усвоения и закрепления некоторых стандартных приемов и навыков. Авторы предполагают, что основные навыки у читателя имеются, а недостающие он приобретет, работая с этой книгой. Хочется надеяться, что после ее прочтения у вас появится привычка самостоятельно размышлять над решением нетривиальных (не значит обязательно чрезмерно трудных) задач. В книге имеется достаточное количество и несложных задач.
Для студентов ВУЗов. Может быть полезна студентам университетов и педагогических вузов, а также для самостоятельной и научной работы на разных уровнях обучения.


Скачать Гашков С.Б., Чубариков В.Н. - Арифметика. Алгоритмы. Сложность вычислений








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.