Генетика и селекция сельскохозяйственных животных

Автор: SCART56 от 8-11-2016, 19:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Генетика и селекция сельскохозяйственных животных
Название: Генетика и селекция сельскохозяйственных животных
Автор: Козлов Ю.Н., Костомахин Н.М.
Издательство: КолосС
Год: 2009
ISBN: 978-5-9532-0701-0
Размер: 50 Mб

Рассмотрены общие вопросы генетики (понятие о наследственности и изменчивости, законы наследования признаков, хромосомная теория наследственности, молекулярные основы наследственности, мутационная изменчивость, основы биометрии и ее использование при изучении наследственности и изменчивости, иммуногенетика и селекции сельскохозяйственных животных (происхождение и эволюция сельскохозяйственных животных, их продуктивность, учение о породе, рост и развитие животных, отбор, подбор и методы разведения, организация племенной работы с учетом новых достижений в этих областях). Приведены темы практических занятий и методики их выполнения.
Для студентов средних специальных учебных заведений по специальности "Зоотехния".

Скачать Козлов Ю.Н., Костомахин Н.М. - Генетика и селекция сельскохозяйственных животных