Макромолекулярные металлохелаты

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Макромолекулярные металлохелаты
Название: Макромолекулярные металлохелаты
Автор: Помогайло А.Д., Уфлянд И.Е.
Издательство: Химия
Год: 1991
Размер: 13,9 мб

Монография (не имеющая аналогов в мировой научной литературе!) посвящена основным достижениям и проблемам химии макромолекулярных металлохелатов. Рассмотрены методы получения, типы, свойства, строение хелатирующих полилигандов и макромолекулярных металлохелатов. Особое внимание уделено металлохелатам с биополимерными лигандами, влиянию природы металла и полимерной цепи на состав и структуру образующихся комплексов, описаны технологические аспекты получения полимерных металлохелатов. Для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области полимерной и координационной химии, катализа, бионеорганической химии.