Геодезия. Часть II

Издательство: Недра
Год: 1981
Размер: 50 мб

Написан в соответствии с программой по геодезии по специальностям: астрономо-геодезия, инженерная геодезия, аэрофотогеодезия и картография.
Содержит разделы: барометрическое нивелирование, нивелирование III и IV классов, полигонометрия с непосредственным измерением сторон, дальномерная и паралактическая полигонометрия, геодезические работы при съемке в масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000 и 1:500 . Описаны приборы, а также методы производства геодезических работ и обработки результатов полевых измерений.
Для студентов геодезических вузов. Может быть полезен учащимся топографических техникумов и инженерно-техническим работникам топографо-геодезического производства.

Скачать с облака

• комментариев