Химическая термодинамика в вопросах и ответах

Автор: АлександрШе от 16-11-2016, 10:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химическая термодинамика в вопросах и ответах
Автор: Степановских Е.И., Брусницына Л.А., Маскаева Л.Н.
Издательство: Уральский федеральный университет
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Авторы учебного пособия решили представить теоретический материал курса физической химии в виде ответов на наиболее часто задаваемые при различных контролях (тестах, контрольных работах, зачетах, экзаменах) вопросы. На взгляд авторов, предлагаемый вариант изложения теоретического материала будет довольно полезным и интересным, тем более, что в число вопросов входят и те, которые непосредственно присутствуют в экзаменационных билетах, или в билетах текущего контроля.
Теоретический материал, представленный в пособии, шире, чем читаемые по курсу лекции. Он составлен при использовании многочисленных современных литературных источников. Это позволит студентам углубить и расширить свои знания по дисциплине и успешно пройти мероприятия текущей аттестации и хорошо подготовиться к промежуточной аттестации ? зачету или экзамену. Авторы пособия перевели обычный текст в формат материала с гиперссылками, что, несомненно, более удобно для работы и понимания теоретического материала.