Основные законы химии: В 2-х томах

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Основные законы химии: В 2-х томах
Название: Основные законы химии: В 2-х томах
Автор: Дикерсон Р., Грей Г., Хейт Дж.
Издательство: Мир
Год: 1982
Страниц: 654 + 622
Размер: 82 + 44 mb
Качество: отличное, OCR

Учебное пособие к изучению основных законов и представлений общей химии. Ав­торы - известные американские ученые и педагоги, перу которых принадлежат и другие, снискавшие уже популярность учебные пособия. Главное внимание в данном издании уделено современным теоретическим представлениям, меньше - традиционной описа­тельной химии. В русском издании книга выходит в двух томах.
В том 1 вошли два учебных цикла. В первом вводятся основные понятия и каче­ственные представления химии, во втором рассмотрено строение атома, периодический закон, химическое строение и связь.
В томе 2 рассмотрены термодинамика и кинетика химических реакций. Отдельные главы знакомят с основами электрохимии, а также органической и ядерной химии.

Пособие предназначено для студентов и преподавателей общей химии в химиче­ских техникумах и вузах (главным образом педагогических и университетах); может быть использовано учащимися старших классов средней школы при подготовке к по­ступлению в вуз.

Загрузить книгу «Основные законы химии. Том 1»

Загрузить книгу «Основные законы химии. Том 2»