Автор: alex10888 от 18-11-2016, 17:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Практическое руководство по интерпретации диаграмм геофизических методов исследования скважинНазвание: Практическое руководство по интерпретации диаграмм геофизических методов исследования скважин
Автор: Латышова М. Г.
Издательство: недра
Год: 1981

Содержит задачи и примеры обработки и интерпретации диаграмм геофизических исследований нефтяных и газовых скважин. Рассмотрены построение разрезов скважин, выделение продуктивных коллекторов, определение их эффективной мощности, пористости, нефте-газонасыщенности, глинистости, проницаемости.
Во втором издании (1-е изд. — 1966 г.) переработаны разделы по индукционному и экранированному методам, описаны методы рассеянного гамма-излучения, акустический, ядерно-магнитного резонанса, геохимических исследований.
Для студентов специальностей «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» и «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых». Может представить интерес для инженеров и техников-интерпретатором.

depositfiles.com