Функциональный анализ

Год: 2011
Формат: djvu
Размер: 15 mb

Книга является учебным пособием по курсу функционального анализа для студентов, обучающихся по специальностям «Математика» (010100), «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (010500), «Прикладная математика и информатика» (010400), «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (010300), «Прикладная математика» (657100), «Механика» (010800), а также близким к ним по общематематической программе инженерно-физическим специальностям. Представлены все основные разделы курса, в том числе интеграл Лебега, банаховы и гильбертовы пространства, линейные функционалы и операторы, обобщенные функции и элементы нелинейного анализа. Подробное изложение сопровождается большим числом примеров. Даны задачи для самостоятельной работы.