Основы петрографии

Автор: otlichnik97 от 26-11-2016, 23:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Основы петрографииНазвание: Основы петрографии
Автор: Лапинская Т. А., Прошляков Б. К.
Издательство: Недра
Год: 1974
Размер: 13.6 МБ

В книге приведены данные о составе, структуре, условиях образования и распространенности магматических, осадочных и метаморфических горных пород, а также о связанных с ними полезных ископаемых. Наиболее подробно рассмотрены осадочные породы, к которым приурочена подавляющая sacra месторождений нефти и газа. При описании пород этой группы обращено особое внимание на характеристику их физических свойств и процессы формирования парового пространства на разных этапах процесса породообразования и катагенеза. При этом использованы новейшие данные, полученные авторами в результате обработки зернового материала наиболее глубоких опорных скважин Прикаспийской впадины. Дано краткое описание чиповых геологических разрезов и коллекторских свойств пород нефтегазоносных провинций СССР.
Книга является учебным пособием для студентов газонефтепромысловых факультетов нефтяных вузов, специализирующихся в области бурения и разработки нефтяных и газовых месторождений. Она может быть использована также студентами негеологических специальностей геологоразведочных вузов, а также работниками геофизической службы, сотрудниками нефтегазопромысловых управлений, научно-исследовательских лабораторий и другими специалистами, изучающими горные породы.

depositfiles.com