Краткая алгебра для женских гимназий и духовных семинарий

Автор: Igor1977 от 26-11-2016, 16:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Краткая алгебра для женских гимназий и духовных семинарий
Название: Краткая алгебра для женских гимназий и духовных семинарий
Автор: Киселев А.П.
Издательство: М.: URSS
Год: 2015 (репринт 1917)
Размер: 20 mb
Язык: Русский (старая орфография)

Вниманию читателей предлагается классическое учебное пособие по алгебре, написанное выдающимся математиком и педагогом А.П.Киселевым. Пособие предназначено для усвоения главнейших основ алгебры; в него включено большое количество задач и упражнений, что позволяет учащимся обойтись без особого задачника по этому предмету.
Книга, в свое время выдержавшая множество переизданий, и в наши дни будет полезна студентам младших курсов различных вузов, в том числе педагогических и гуманитарных с изучением математики, а также преподавателям математических дисциплин, учителям средних школ и колледжей, всем, кто хочет освежить свои знания в области математики.