Государственная геологическая карта Российской Федерации

Издательство: ИГУ
Год: 2014
Размер: 36 мб

Рассмотрены состояние изученности и задачи региональной геологии Российской Федерации, методы ее изучения. Приведены современные основные теоретические сведения из курсов стратиграфии, петрографии, литологии, структурной геологии, тектоники, необходимые для составления Госгеолкарты РФ. Изложены требования инструкций, предъявляемые к содержанию и правилам отображения материалов в графической документации к госгеолкартам РФ, сопровождаемые примерами графики госгеолкарт, принятых к изданию. Дана последовательность изложения и необходимые сведения, которые должны содержаться в объяснительной записке к госгеолкартам.
Учебное пособие предназначено для студентов геологического факультета при изучении курсов «Региональная геология», «Геология России», «Геологическая карта Российской Федерации (Госгеолкарта РФ)», «Современные виды региональных исследований», а также для использования при составлении курсовых и дипломных работ.