Осы Казахстана

Автор: Казенас В.Л.
Издательство: Алматы: Альманах
Размер: 14 mb

Книга представляет собой популярный справочник, в котором дается разносторонняя общая характеристика ос как крупной группы жалоносных перепончатокрылых, рассматривается состав фауны ос Казахстана на уровне семейств (отчасти и подсемейств) и приводятся основные характерные представители каждого семейства. Для каждого вида дано научное название и приведены сведения о распространении, местах обитания, образе жизни и экологической роли. Книга богато иллюстрирована рисунками и цветными фотографиями. Несомненно, может служить наглядным пособием для преподавателей биологии, зоологии и энтомологии. Она знакомит начинающих энтомологов, студентов и школьников со многими видами ос, а также представляет интерес для всех любителей природы.