Биохимия. В двух частях

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Биохимия. В двух частях
Название: Биохимия. В двух частях
Автор: Глухарева Т.В., Селезнева И.С.
Издательство: Изд‑во Уральского ун-та
Страниц: 142 + 118
Размер: 16 + 13 mb
Качество: хорошее

Часть 1. Основные питательные вещества человека
В части 1 учебного пособия представлен теоретический материал по строению и обмену белков, жиров, углеводов, витаминов. Приводится описание практических работ по методам качественного обнаружения аминокислот, пептидов, белков, липидов, моно-, олиго- и полисахаридов, водо- и жирорастворимых витаминов.
Для студентов бакалавриата, будущих специалистов по физической культуре и спорту, а также для самостоятельной подготовки к практическим занятиям и выполнению лабораторных работ по дисциплине «Молекулярные основы жизнедеятельности человека».
Часть 2. Основные регуляторы и биологические жидкости человеческого организма
В части 2 учебного пособия представлен теоретический материал по строению и свойствам ферментов, гормонов, нуклеиновых кислот, химическому составу мочи, биохимии крови. Приводится описание практических работ по качественному обнаружению ферментов, нуклеопротеидов, гормонов различной химической природы, неорганических и органических компонентов мочи и изучению влияния различных факторов на активность ферментов.
Для студентов бакалавриата, будущих специалистов по физической культуре и спорту, а также для самостоятельной подготовки к практическим занятиям и выполнению лабораторных работ по дисциплине «Биохимия мышечной деятельности».

Загрузить «Часть 1. Основные питательные вещества человека»

Загрузить «Часть 2. Основные регуляторы и биологические жидкости человеческого организма»