Физическая химия для биологов

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Физическая химия для биологов
Название: Физическая химия для биологов
Автор: Уильямс В., Уильямс Х.
Издательство: Мир
Год: 1976
Размер: 23 mb
Качество: среднее

Книга поможет удовлетворить настоятельную потребность в современном учебнике физической химии для биологов. Написанная ярким и образным языком, с большим количеством иллюстраций, она может вместе с тем служить образцом точности и научной строгости. Изложены основные сведения по химической термодинамике, кинетике, электрохимии, коллоидной химии, теории раствора и другим разделам физической химии. Приведены примеры практического использования принципов и методов физической химии для решения конкретных биологических задач.
Предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей биологических факультетов университетов, педагогических, сельскохозяйственных и медицинских институтов, а также для научных работников - биологов и медиков.

Загрузить книгу «Физическая химия для биологов»