Приложения групп Ли к дифференциальным уравнениям

Автор: kosadaka от 15-12-2016, 14:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Приложения групп Ли к дифференциальным уравнениям
Автор: Олвер П.
Издательство: ИО НФМИ
Год: 1989
Размер: 24 мб

Книга известного американского математика, дающая обстоятельный обзор одного из современных направлений на стыке геометрии и дифференциальных уравнений. Цель автора - обучить читателя практически пользоваться аппаратом теории групп Ли. Примеры исодержательные приложения занимают в книге больше места, чем общая теория; они взяты из классической механики, гидродинамики, теории упругости и других прикладных областей. Для чтения книги достаточно основ анализа и алгебры: все необходимые сведения из геометрии многообразия содержатся в самой книге. Для математиков - прикладников, механиков, физиков, аспирантов и студентов университетов.

Скачать с облака