Берклеевский курс физики. Том-2. Электричество и магнетизм

Автор: koticvvik от 23-09-2020, 19:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Берклеевский курс физики. Том-2. Электричество и магнетизм. 3-е издание .
Автор: Парселл Э.
Издательство: М:, Наука
Год: 1983
Формат: DJVU

Второй том Курса общей физики» созданного преподавателями Калифорнийского университета в г. Беркли для подготовки физиков и инженеров. Книга содержит систематическое изложение явлений электромагнетизма с точки зрения специальной теории относительности. Каждая глава снабжена большим количеством задач и примеров различной степени трудности. В новом издании исправлены замеченные неточности и опечатки предыдущего издания (1975 г.), обновлены терминология и обозначения единиц физических величин. Для физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов; может быть полезна преподавателям физики в высшей и средней школе.