Дао и древо жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада

Автор: vavilen от 4-01-2017, 10:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Дао и древо жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада
Название: Дао и древо жизни. Алхимические и сексуальные мистерии Востока и Запада
Автор: Эрик Юдлав
Издательство: Будущее Земли
Год: 2007
Размер: 20 мб

Эрик Юдлав - один из первых американских учеников Мантэка Чиа, сам ставший инструктором Исцеляющего Дао. Кроме того, он много лет изучал, практиковал и преподавал Каббалу, западную магию и шаманизм. Во всех этих традициях он достиг достаточно высокого уровня посвящения, чтобы найти в их учениях и практиках много сходного и написать об этом содержательную и авторитетную книгу. На этот труд его благословил сам Мастер Мантэк Чиа.

"Дао и Древо Жизни" подробно описывает продвинутые даосские практики, о которых Мантэк Чиа в своих собственных книгах пока что лишь вскользь упоминал: Слияние Пяти Стихий II и III, Просветление Кань и Ли, Исцеляющая Любовь - Бог и Богиня. Они относятся к категории "внутренней алхимии" и имеют весьма интересные параллели в каббалистических медитативных практиках, которые Эрик Юдлав также объясняет в этой книге.