Автор: khakiwolf от 20-02-2017, 14:43, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Планеты и личности: астрологическое изучение психологических комплексов и эмоциональных проблем
Автор: Дейн Радьяр
Издательство: Воронеж: НПО МОДЭК
Год: 1992
Формат: djvu

Книга рекомендуется практическим психологам, психотерапевтам, всем, кто интересуется синтетическими путями познания человека, историей культуры, неклассической западной и восточной философией. Книга представляет собой астро-психологическое исследование, в котором тесно связаны современная психология и астрология. Астрология даёт структуру, а психология - содержание. Оба эти фактора структура и содержание, необходимы для глубокого и широкого изучения любой формы существования. Психологические комплексы и эмоциональные проблемы рассматриваются здесь в основном на уровне целостной личности, и это даёт нечто новое читателю, заинтересованном в более полном понимании себя и других, независимо от того, изучает он астрологию или нет. Вместе с тем, астрология играет значительную роль в анализе причин и значения психологических фрустраций, напряжений и блоков - как структурная рамка, позволяющая начертить карту психической жизни современного человека.

• комментариев
  • публикаций