Комментарии на практику чод

Формат: doc
Качество: хорошее
Размер файла: 1 MB

В эту книгу вошли переводы двух комментариев на буддийскую практику чод (тиб. gcod — дословно означает «отсечение»). Чод существует во всех школах тибетского буддизма, но изложенные здесь комментарии относятся к традиции гадэн, переданной ламой Цонкапой своим ученикам. Первый комментарий представляет собой наставления Кьябдже Сонга Ринпоче, малоизвестного в России учителя этой традиции. Второй комментарий — это устные наставления Халха Джецун Дампа Ринпоче (Богдо Гегена IX), данные им в 1998 году, записанные и переведённые его учениками. В переводе были учтены дополнения, внесённые Ринпоче весной 2005 года в Дхарамсале, Индия.

Скачать с облака