Автор: Igor1977 от 24-10-2017, 09:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Введение в мир Каббалы: Авторитетное современное объяснение древней духовной традиции
Автор: Халеви Зев бен Шимон
Издательство: М.: София
Год: 2014
Размер: 26 mb

Хотя Каббале посвящено много книг, большинство авторов впадают в одну из двух крайностей. Одни делают эту Традицию сверхпростой - и тогда она всем понятна и доступна, но тривиальна, люди легко с ней соглашаются, но не узнают почти ничего нового. Другие делают Каббалу сверхсложным учением, в котором простому читателю почти все непонятно. Толедано-Каббала (по названию города Толедо в Испании) дает нам "срединный путь": в этом варианте каббалистическое учение предстает достаточно глубоким, но при этом доступным широкой аудитории.

Предисловие к русскому изданию.
Предисловие к английскому изданию.
Введение.
Истоки.