Тайный путь Книги Мёртвых

Жанр: Эзотерика
Формат: FB2, RTF
Размер: 10 mb

Три пирамиды Гизы образуют самый узнаваемый образ Египта и, в сущности, вообще древнего мира. При этом человечество считает, что знает о древнем мире всё. Почему же тогда в туристических путеводителях указано, что в Египте 90 пирамид, если реально их найдено уже 118? Почему многие из тех, что были найдены в последнее время туристам недоступны? Почему про них никто не пишет? Возможно, вы считаете, что не все музеи об этом знают? Это далеко не так. Все музеи страдают от перегруженности информацией и предметами.
Прогулка в подвальные помещения музеев или археологических факультетов открывает глазам всегда одну и ту же картину: километры стеллажей вдоль стен плохо освещенных коридоров, доверху заставленных горшками, картонными коробками, свертками и всеми теми покрытыми пылью традиционными вещами, которые год за годом выдают на-гора раскопки. Они могут быть помечены небольшими цифрами или буквенным шифром, однако в практическом смысле - они записаны и забыты. А потом работникам музеев постепенно становится совершенно всё-равно, что и где у них там лежит. Когда я был на практике от своего исторического факультета в областном музее, мне с гордостью рассказали о более чем 380 тысячах единиц хранений. На полках же в это время лежало от силы 5-6 тысяч. Я спросил, почему же это так? И мне ответили: -А смысл всё это выставлять? Вы считаете, что в других музеях ситуация лучше? Увы, всё так же. Возможно, вы считаете, что хотя бы учёные всё знают, и рассказывают? Это тоже не так. Фактически раскопки в Египте начали проводиться только в последние 100 лет. Находок много, но о них почти никто ничего не знает.

Скачать: Тайный путь Книги Мёртвых