Законы оккультизма. Астрологические сигнатуры

Издательство: СПб.: Экслибрис"
Год: 2002
Размер: 27 mb

Заин К. К., автор более 50 книг и тысяч статей, принадлежал к числу выдающихся астрологов 20 века. Его главный труд - 21 курс Герметических Наук (астрологии, алхимии и магии) - был написан им после многолетнего изучения современной физики, астрономии и биологии и древних оккультных дисциплин под руководством учителей из Братства Света - одной из влиятельнейших эзотерических школ. В этом томе представлены две первых книги Заина, в которых читатель найдет мировоззренческие основы Герметической Философии - учение о происхождении и миссии души, о невидимых уровнях мироздания и действующих там законах, о природе астрологических энергий, о фундаментальных свободах и потребностях человека. Цель заиновских учебных курсов - не только дать ясную и целостную картину нашего мира, но и показать, как древние оккультные науки можно практически применять для достижения успеха в земной жизни и прогресса в жизни духовной. Контрольные вопросы к каждой главе помогают усвоению материала. Русский перевод одобрен и утвержден современными хранителями и продолжателями традиции Братства Света К. К. Заина.