Автор: xessin1 от 1-05-2016, 22:19, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Японский буддизм: история людей и идей (от древности к раннему средневековью: магия и эзотерика)
Автор: Андрей Накорчевский
Год издания: 2004
Издательство: Азбука
Размер: 17,3 Мб (+3%)

Новая книга известного исследователя японской культуры А. А. Накорчевского посвящена буддизму в Японии — начиная со времени его проникновения в страну (VI в.) по эпоху Хэйан (794—1185) включительно.
Рассказ о распространении в Японии буддийского вероучения перемежается экскурсами в основы и историю буддизма, а также зарисовками, посвященными буддий­скому пантеону.
Это не только история идей — как они приживались на новой почве, укоренялись, процветали, получали государственную поддержку и становились частью народного миросозерцания, это также история тех людей, что восприняли и развили в Японии учение «Большой Колесницы».
В настоящей книге автор исследует основные школы и течения раннего буддизма, и в первую очередь — школы Тэндай и Сингон и их эзотерическую практику.

• комментариев
  • публикаций