Тайное учение Пятого Евангелия (от св. апостола Фомы)

Автор: zyzyzy от 4-12-2018, 09:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Автор: Каптен Ю.
Издательство: Интернет- издание
Жанр: религия (наука)
Год: 2002
Для сайта: litgu.ru
Кол-во страниц: 354
Размер: 24 мб

Впервые дается развернутый эзотерический анализ и толкование знаменитого Пятого Евангелия (апокрифического Евангелия от Фомы) с позиций «Тайной Доктрины» Е. П. Блаватской и тайного учения гностиков, герметистов и розенкрейцеров.

Книга написана так, что читатель как бы сам участвует в расшифровке этого в высшей степени сложного для понимания апокрифического памятника ранних христиан-гностиков, внешне похожего скорее на бред сумасшедшего, чем на серьезное духовное Писание.

На основе ограниченных и разрозненных апокрифических отрывков автор воссоздает широкую панораму целостных эзотерических воззрений, энциклопедически охватывая самый широкий обзор духовных аспектов.