Врата, открывающие путь к знанию

Автор: Yran от 27-01-2019, 08:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Название: Врата, открывающие путь к знанию
Автор: Джамгон Мипам Ринпоче
Издательство: Институт общегуманитарных исследований
Год выпуска: 2003
Размер: 12,4 мб

Невероятно одаренный и эрудированный тибетский мастер Джамгон Мипан Ринпоче (1846–1912) обучался у множества великих мастеров разных традиций. Будучи знатоком всех пяти областей знания, он остается для нас примером совершенного ученого. Его непревзойденные деяния в учении и составлении буддийских текстов просто потрясающи.
"Врата к знанию" являются квинтэссенцией Трипитаки и сопровождающих ее комментариев. Объединяя сущность учений Будды Шакьямуни в одном тексте, "Врата к знанию" представляют философскую основу живой традиции тибетского буддизма. Эта богатая содержанием книга включает принципиальные положения текстов Праджняпарамиты, Мадхьямики, Абхидхармы в традициях Махаяны и Хинаяны, а также детальный анализ Четырех Благородных Истин.