Основания йоги

Год: 2000
Для сайта: litgu.ru
Размер: 10 mb

Эта книга представляет собой наиболее доступный по изложению и легко усваиваемый учебный курс по теории и практике раджа-йоги, и одновременно это самое авторитетное руководство из всех, когда-либо увидевших свет. Книга в основе своей глубоко практична: автор не только даёт методы выполнения упражнений, но и указывает результаты, которые должны быть достигнуты учениками при следовании этим методам; кроме того, он заботится о правильном понимании учениками каждого вопроса. Книга снабжена достаточным количеством иллюстраций для самостоятельного изучения. Её цель — дать практические указания как тем, кто стремится к развитию духовного восприятия, так и тем, кто хотел бы улучшить свое здоровье.