Магическое Таро. Рисованная библия герметического гнозиса

Название: Магическое Таро. Рисованная библия герметического гнозиса
Автор: Лионель Фредерик
Издательство: Силуэт

Океан Мудрости един. Потому мы находим одни и те же тайные учения и в Каббале, и в суфийских притчах, и в учениях дзэн и даосизма, и в тибетском буддизме, и в священных книгах зороастризма и индуизма, и в Мажорных Арканах Таро. Фредерик Лионель был одним из современных учителей Западной Мистериальной Традиции. Черпая из источников внутренней мудрости, он пришел к новому пониманию символизма Таро и перерисовал все Мажорные Арканы «в совершенно символической манере». Если мы позволим им действовать в нашем сознании, утверждал Лионель, они дадут нам силу идти по пути современного посвящения.

Нам следует признать, что Запад создал свои мистериальные тра­диции на основе Древней Мудрости. Нам не обязательно обращаться к восточным гуру, чтобы научиться техникам, необходимым на нашем пути, хотя, разумеется, этот источник предлагает несметные сокровища. Нам важно знать, что у нас есть собственные источники мудрости, беру­щие начало в храмах мистерий Древнего Египта и Древней Греции. Это Герметический Гнозис, названный так по имени великого посвящен­ного Гермеса Трисмегиста. В древние времена раскрывать секреты ми­стерий запрещалось под страхом смерти, поскольку они были слишком мощными, чтобы их можно было доверять «человеку с улицы». Вели­кие истины преподавались широкой публике через мифологию и театр. В мифах, легендах и сказках содержатся духовные и психологические истины, в символической форме апеллирующие непосредственно к бессознательному. Этим и объясняется их сила и действенность.

Скачать Магическое Таро. Рисованная библия герметического гнозиса