Таро. Кладезь мудрости и знаний

Издательство: М.: Авваллон
Год: 2006
Размер: 97 mb

Задолго до появления письменности, первобытный человек выражал свои эмоции, желания и потребности посредством аллегорических и метафорических средств. Сегодня мы уверены в том, что образы современного Таро восходят своими корнями непосредственно к этому периоду, по крайней мере, по своей форме. Что же касается основы, то она берет свое начало из гигантского хранилища человечества, в котором содержатся все архетипы. Через времена и эпохи многочисленные философские течения вносили свой вклад и оказывали влияние на воображение и на его внешние проявления. Этому же процессу оказалось подвержено и Таро, которое на протяжении всего своего развития, начиная с момента своего таинственного появления на свет, подвергалось многочисленным трансформациям.
В настоящей книге Вы найдете ценную информацию. Здесь представлены толкования карта: колоды А. Уэйта и ей подобных и колоды Марсельского Таро и ей подобных (это — Итальянское Таро, Таро Мадони, Пьезонское Таро, Старорусское Таро и т. п.). Ознакомившись с приведенной информацией, вы поймете, в чем различие этих учений, оцените тонкости интерпретации и выберите для себя, по какой же системе вам развиваться дальше.