Йога обратной спирали: Книга первая. Результаты астральных медитаций

Издательство: Издательские решения
Год: 2018
Размер: 10,1 MB

Действие этого текста начинается в Советском Союзе, где любая духовная практика (в том числе и практика йоги) находится под неофициальным контролем КГБ. Инструктор йоги Матхара начинает преподавать йогу. Земной учитель Матхары объясняет мистический ритуал с названием «постановка на путь». Матхара ищет свой путь, выходит в астрал, получает результаты чакральных медитаций, начинает свою целительскую практику.

Я понял, что массовая Школа возможна лишь на начальных этапах. Для продвинутых адептов общая групповая методика неприемлема. Школа – это поток базовых знаний. Поток должен «выстроить» ученика с помощью практики. Школа должна нацеливать ученика на получение навыков и состояний, а не обрушивать на него лавину информационных непрактичных блоков. И йогу надо сразу начинать с «единения» в каждом упражнении.

Много раз я менял тренировочную методику, перечитывал первоисточники по йоге и находил много пропущенной мной информации, в процессе моего изучения йоги, в «Махабхарате», «Упанишадах», «Йога-сутре» Патанджали.

Спираль Пути восьми ступеней завершается Самадхи. Но если до слияния с Абсолютом – Путь длиною в бесконечность, то Путь слияния с «Йога-сутрой» может начать каждый инструктор йоги прямо сегодня. Можно сказать, что «Йога обратной спирали» – это мой отчет для практикующих йогу, цигун, тайчи, акупунктуру о практике управления энергиями и слияния (единения) на разных этапах с объектами познания.

Скачать Йога обратной спирали: Книга первая. Результаты астральных медитаций