Завещание Магдалины Блэр

Издательство: Тверь: Kolonna Publications
Год: 2002
Размер: 53 mb

В первую на русском языке книгу короткой прозы британского мага и философа Алистера Кроули (1875—1947) вошли рассказы из его самого популярного сборника «Военная хитрость», эротические миниатюры и детективная новелла из цикла «Расследования Саймона Иффа».
«Алистер Кроули был не только одним из самых радикальных мыслителей XX века, но и плодовитым прозаиком. Кроули всегда экспериментировал с литературной формой. Он сочинял джатаки, магические аллегории, эротические миниатюры, детективные рассказы, романы. Он испытывал влияние других авторов, в первую очередь — Эдгара По, но его собственный голос всегда различим, — даже в текстах опубликованных под псевдонимами. Многие читатели, которым магические сочинения Кроули кажутся слишком сложными, с увлечением обращаются к его прозе».