Мир Марсельского Таро

Издательство: Н. Новгород: А.Г. Москвичев
Год: 2018
Размер: 17 mb

Марсельское Таро является наиболее аутентичной версией традиционного Таро, сохранившейся с XVII века. Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с мифами и легендами, историей, вариантами колод, структурой и символизмом Марсельского Таро, а также найдете отражение образов карт в культуре и искусстве.
Кроме того, в книге представлена уникальная система «Acta non est fabula», рассматривающая мажорную и минорную масти как единое целое, подходящее под определение понятия Таро как колоды из 78 карт. Эта система дает свежий взгляд на Марсельское Таро, не упуская из внимания традиционные интерпретации и не привязываясь к четкой последовательности в нумерации карт.
Во второй части книги, посвященной практическому применению марсельской колоды, будут приведены разнообразные расклады и магические практики, в том числе и авторские.
Книга будет интересна как специалистам в области изучения Таро, так и всем, интересующимся этой областью знания.