Будущее в три счета. Гадание по Книге перемен

Автор: yuriy44 от 6-07-2016, 21:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Будущее в три счета. Гадание по Книге переменНазвание: Будущее в три счета. Гадание по Книге перемен
Автор: Павел Бондаровский
Издательство: ИГ "Весь"
Страниц: 230, ил.
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,2 Mb

Каждая древняя цивилизация стремилась создать стройную и понятную систему знаний, объясняющую законы, по которым существует окружающий мир. В Древнем Китае такую роль играла «И-Цзин» – «Книга перемен», оказавшая значительное влияние на развитие философии, математики, теории живописи и музыки и других областей культуры. Хроники свидетельствуют, что первый, фундаментальный слой текста «И-Цзин» существовал в законченном виде и был достаточно широко распространен уже в VIII–VII веках до н. э. С самого момента возникновения «Книгу перемен» использовали для прорицания будущего. В процессе гадания по «И-Цзин» исходили из того, что каждая гексаграмма (сочетание линий) символизирует ту или иную жизненную ситуацию, которая развертывается во времени, а каждый афоризм при гексаграмме вкратце характеризует определенный этап в развитии данной ситуации. Гадали о «судьбе молодого сына» и «о служебной карьере», об успехе военного похода и о браке дочери, о «стратегическом плане в трудном бою» и о личном.
В книге Павла Бондаровского вы найдете описание структуры «Книги перемен», познакомитесь с принципами анализа гексаграмм и их толкованиями. То есть узнаете все необходимое для того, чтобы использовать «И-Цзин» для принятия трудных решений и предсказания судьбы.

Ссылки удалены по требованию правообладателя