Принципы астрологической геомантии

Издательство: Н. Новгород: А. Г. Москвичев
Год: 2020
Размер: 11 mb

Книга немецко-американского теософа, астролога, врача и писателя XIX века Франца Гартмана посвящена древнему методу прорицания будущего – геомантии (буквально «гаданию с помощью земли»). В тексте подробно объясняется методика построения и интерпретации геомантической карты. Три метода геомантии, описанные здесь, очень просты, но предоставляют разные уровни информации. Приводятся значения геомантических фигур в 12 домах. В приложении вы найдете 2048 ответов на 16 общих вопросов.
PS: лично от себя добавлю, что данная книга являет печальный пример того, во что превратилась европейская геомантия к концу XIX века. Отдельно стоит отметить оформление – автор приложил немало сил, чтобы читателю, знакомому с геомантией, было как можно более неудобно: схема «щит» строится слева-направо и, соответственно, правый и левый свидетель перепутаны местами в Приложении (стр. 73-134), нумерация домов в карте начинается не с угла, а на 1 дом ниже и идет по часовой стрелке. Но учитывая небольшое количество русскоязычной литературы по данной теме, книга может оказаться полезной.