Принципы тантрической космогонии. Гирлянда букв. Речь, созидающая Вселенную

Автор: tatanavip от 5-08-2016, 10:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Принципы тантрической космогонии. Гирлянда букв. Речь, созидающая Вселенную
Название: Принципы тантрической космогонии. Гирлянда букв. Речь, созидающая Вселенную
Автор: Артур Авалон
Издательство: Амрита-Русь
Год: 2007

Автор данной книги Артур Авалон (сэр Джон Вудрофф) является величайшим исследователем и мистиком шиваизма, особенно его шактийского направления. Труды Авалона по Тантре, опубликованные в 20-е годы прошлого века, считаются классическими не только на Западе, но и в самой Индии, а по глубине и охвату материала они не превзойдены до сих пор. В предлагаемой читателю книге Артур Авалон обсуждает самую суть тантрического учения - теорию мантрического звука. Он показывает, как Божественная Речь творит Вселенную, начиная с ее высших и наитончайших сфер и заканчивая нашим миром грубой материи. Раскрывая это сокровенное Учение, Авалон охватывает практически все аспекты шиваизма: доктрину 36 таттв и их божественных Владык, концепцию мантрического Звука как причинного напряжения, основы методологии практического овладения мистической силой мантр, связь различных уровней тонкости Звука и тонкой энергетической структуры человека (чакры, нади, кундалини и т.п.), эзотерический смысл гаятримантры и многое другое.