Путеводитель по миру Каббалы

Автор: Рыбалка Александр
Издательство: Мосты культуры / Гешарим
Год: 2004

Если вам кто-то пообещает простую книгу по каббале - так и знайте, что это обман и профанация. Книга о сокровенном еврейском учении простой быть не может. Тем не менее мы приложили максимум усилий для того, чтобы книга, которую вы сейчас держите в руках, стала максимально понятной даже для неподготовленного читателя. В ней рассказывается не только о древнем учении, существовавшем две тысячи, или тысячу, или хотя бы двести лет назад, но о живой духовной традиции, дошедшей до наших дней, и адресована она всем, кого серьезно интересует такая важнейшая часть мировой духовной традиции, как каббала. Без различия пола, возраста и национальности.