Изначальная Магия. Ритуалы и Инициации Персидских Магов

Автор: Флауэрс Стивен Э.
Издательство: Интернет-издание
Размер: 19 mb

Система магии, изложенная в этой книге, может быть использована и адаптирована магами всех традиций, как это и было в древности и на протяжении всей истории. Книга разделена на четыре основные части: история, теория, посвящение и практика. Цель книги — раскрыть оригинальные формы, не отфильтрованные с помощью других культурных идиом, и позволить ученику получить новый опыт, почерпнутый из места, близкого к первоначальному источнику.

Исторически Мазмага, или “Великое Братство”, основанное Заратустрой почти четыре тысячи лет назад, было как независимой системой, так и способом передачи эзотерических идей из сердца Центральной Азии в остальной мир. Мазмага оказала влияние на многие религии и эзотерические школы по всему миру. Одним из примечательных примеров этого является полулегендарное братство Сармунг, о котором сообщал Г.И. Гурджиев.