Щит научной веры (сборник)

Автор: energe333 от 9-11-2016, 17:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

Щит научной веры (сборник) Название: Щит научной веры (сборник)
Автор: Циолковский Константин
Издательство: Самообразование
ISBN: 978-5-87140-265-8
Год выпуска: 2007
Страниц: 450
Формат: pdf, fb2
Размер: 11 мб
Язык: Русский

Сборник гуманитарных трудов Циолковского, приуроченный к 150-летнему юбилею ученого (1857-1935). Является наиболее полным изданием, включающим статьи общего характера, а также труды по философии космизма (монизму как основному принципу мироустройства, гносеологии, генезису вселенной, антропологии, этике) и религии. Ряд статей публикуется впервые. Это «Научные основания религии» (1898), Пространство, время, мрак и неодушевленная материя не могут погасить жизнь» (1921), «Совершенство законов вселенной» (1931) и другие.
Циолковский предстает как глубокий и оригинальный мыслитель, размышлявший о судьбе земли и ее богатств, судьбе человека и возможностях его совершенствования, о законах вечного обновления и развития вселенной, в результате действия которых человека ожидает космическое будущее. Особого внимания стоят религиозные статьи ученого с их особой трактовкой общеизвестных евангельских текстов.
Циолковский учит читателя самостоятельно мыслить, видеть в Христе одаренного и доброго человека, который может служить примером для подражания. Циолковский как мыслитель стремился объединить в своем мировоззрении материализм и идеализм, идею Бога – творца вселенной и активную роль человека – преобразователя этой вселенной.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.