100 великих пророков и вероучителей

Категория: КНИГИ » ЭЗОТЕРИКА

100 великих пророков и вероучителей
Название: 100 великих пророков и вероучителей
Автор: Рыжов К. В., Рыжова Е. В.
Издательство: Вече, Москва
ISBN: 5-94538-095-4
Год: 2002
Формат: pdf, fb2

Во все времена религиозные представления и религиозные учения играли огромную роль в жизни человеческого общества. Да и в нынешний ядерно-космический век из 6 миллиардов землян открыто объявляют себя неверующими или безразличными к религии только 850 миллионов человек. Несомненно, ярчайшие личности в истории человечества - это основоположники религии (Иисус Христос, Будда, Мухаммад, Моисей, Заратуштра, Конфуций). Однако изучение жизни и деяний видных миссионеров, великих реформаторов и замечательных богословов также позволяет понять эволюцию духовно-нравственных исканий рода людского.
Новая книга из серии «100 великих» рассказывает о жизни и деятельности самых выдающихся пророков и вероучителей мира от «великих посвященных» древности до создателей надконфессиональных течений XX века.