Другие тени Земли: Современная зарубежная фантастика

Автор: koopfish от 31-05-2017, 17:38, Коментариев: 0

Оригинальное название: Другие тени Земли: Современная зарубежная фантастика
Автор: Роберт Силверберг, Джек Уильмсон, Сэмюэл Р. Дэлани
Издательство: Н. Новгород: Издательство «Флокс»
Серия: Фата Моргана. Фантастика, приключения, детектив
Год: 1991
Страниц: 432 с.
Формат: PDF, djvu, fb2, epub
Размер: 25,28 Мб (rar)

В сборник вошли произведения ведущих американских фантастов: цикл рассказов Роберта Силверберга, «Другие тени Земли», повесть «Со сложенными руками» Джека Уильямсона и роман одного из лидеров «новой волны» Сэмюэля Р. Дэлани «Нова».
Роберт Силверберг «Другие тени Земли» цикл рассказов (1973)
Джек Уильмсон. Со сложенными руками (1947)
Землю наводнили черные гуманоидные роботы с Винг-IV и быстро вытеснили с рынка обыкновенных андроидов. Из-за этого Андерхилл, торговец андроидами, разорился. В его доме появился постоялец Следж. Именно он изобрел этих гуманоидов, которые управляются из единого центра и чересчур усердно служат людям, тем самым обрекая любое общество на застой и вымирание.
Сэмюэль Р. Дэлани. Нова (1968)
В далеком будущем человечество расселится на огромных просторах космоса. Появятся новые ископаемые, необходимые как воздух, новые богачи и новая аристократия. Но для земных аристократов и их детей они останутся варварами, над которыми можно и поиздеваться.

Загрузить с depositfiles.com