Путь Знахаря

Жанр: Фантастика, приключения, роман
Формат: FB2, RTF
Размер: 15 mb

«Путь Знахаря» - это философский роман в фантастическо-детективной форме (условно это можно назвать философской фантастикой в форме детектива). Роман посвящен истории молодого инопланетного шамана и знахаря, волей обстоятельств попавшего в состав космической исследовательской экспедиции землян. Случилось так, что знахарю (позднее получившего земное имя Дмитрий) пришлось лечить изучавшего его родную планету земного прогрессора от странной болезни, перед которой оказались бессильны все имеющиеся на исследовательской станции землян средства медицины. И впечатленный не только результатом, а и методами работы инопланетного ведуна, посоветовал своему начальству включить того в состав специальной экспедиции. На некоторых земных базах и исследовательских станциях в ряде секторов изучаемого землянами космоса стали происходить на первый взгляд выглядящие совершенно случайными, но при этом очень странные события. И экспедиции надо было определить их истинные причины.

Скачать: Путь Знахаря