Планета в подарок

Серия: Элита
Год: 1993
Формат: djvu

Браннер, Джон (Киллиан Хьюстон) (Brunner, John [Killian Huston ]) (24 сентября 1934, Престон-Кроумарш, Оксфордшир [Preston Crowmarsh, Oxfordshire] - 25 августа 1995, Глазго [Glasgow]) - английский писатель-фантаст, работавший и в других жанрах, один из ведущих представителей британской "Новой Волны". Окончил Челтенхэмский колледж в Глоусестершире (1948-51), служил в королевских ВВС (1953-55), работал в различных фирмах и издательствах; с 1958 - профессиональный писатель. Печататься начал с 17 лет, писал НФ, детективы, реалистическую прозу, поэзию; дебютировал в НФ романом "Галактический шторм" ("Galactic Storm", 1951, как Джилл Хант [Gill Hunt, издательский псевдоним]). В очередной выпуск серии "Элита" вошли произведения Джона Браннера ("Планета в подарок", "Рожденный под властью Марса", "Работорговцы космоса", "Агент из будущего" и "Отчет № 2...")

Содержание:

Планета в подарок - 3
Рожденный под властью Марса - 151
Работорговцы космоса - 311
Агент из будущего - 451
Отчет № 2 Всегалактического Объединения потребителей:
двухламповый автоматический исполнитель желаний - 621