Список запрещенных детей

Жанр: Фантастика
Формат:   FB2, TXT, PDF, RTF
Размер:   10.2 mb

... Коля встал, дал оплеуху шторе, вставшей между ним и балконной дверью, взялся за ручку и…Нет, он не вскрикнул. Что он, девчонка - вскрикивать? Но он издал звук, в котором любой взрослый распознал бы сигнал испуга. Нечто среднее между взвизгом и плохим словом, которое в их семье было под однозначным запретом. Путаясь локтем в навязчивой шторе, Коля стал пятиться, не спуская глаз со стеклянной двери…На балконе, спиной к нему, свесив ноги сидел незнакомый мальчик! . .

Дверь тихо причмокнула, открываясь. Пришелец, разумеется, тут же обернулся на звук:
- Во, круто! А я думал, мне до вечера тут придется сидеть. Замерз бы напрочь. Ну и холодрыга у вас…
Пропустив его слова мимо ушей, Коля выпалил заготовленную еще в комнате фразу:
- Ни с места, парень: я милицию вызвал!
Все это прозвучало как-то фальшиво, особенно обращение «парень». Да и это «ни с места», явно взятое из какого-то фильма. Гроза преступников для пущей убедительности помахал телефонной трубкой перед носом у вора - или кем еще там был этот странный мальчик, с виду Колин ровесник.
Трюк не сработал: вор не только не перестал улыбаться, но и, спрыгнув на холодный пол, приветственно вытянул руку:
- Олег! Очень приятно! . .

Скачать: Список Запрещенных Детей