На ЕГЭ, к роботу, да с смартфоном в руках

Автор: boris0018 от 7-03-2019, 10:35, Коментариев: 0

Название: На ЕГЭ, к роботу, да с смартфоном в руках
Автор: Орт Виктор
Издательство:   Самиздат
Год:   2018
Жанр: Фантастика, Киберпанк
Формат:   FB2, PDF, RTF
Размер:   10.1 mb

Школьнику  снится сон. Пришел  сдавать «ЕГЭ» , а у него даже смартфон не отобрали, а у других и учебники и ноуты на столах. А в них  вопросы к экзаменам и ответы  к ним. И все это «добро»  можно было скачать в Интернете с сайта Минобрнадзора, еще с января месяца. И сдавать можно в любой день ,   когда сам пожелаешь, а не министерские «дяди». И пересдавать предмет можно сколько угодно , хоть десять раз. Маниловщина! . .

Нет, уже сегодня можно создать такую систему автоматизированного тестирования знаний, где будут разрешены
«электронные помощники». Сдача и пересдача экзаменов, будет более простой и щадящей  психику школьников. А справку, с результатом тестирования, можно будет получить через несколько минут, после окончания тестирования.
Просто надо в городах создавать тестовые центры оценки знаний, где общегосударственная  автоматизированная система тестирования выдает вопросы, а ты отвечаешь на них.    Но вопросов много и время ограничено. Зато разрешено заглядывать в конспекты, учебники, свой ноут или смартфон, но  без «помощи друга », т. е. связь заглушена. Потому   ? если мало знаешь,  потратишь много времени на поиски и получишь мало баллов. .

Скачать: На ЕГЭ, к роботу, да с смартфоном в руках