Три этажа сверху

Жанр: Приключенческая фантастика, Попаданцы
Формат: FB2, RTF, TXT
Размер: 11 mb

Пространственно-временная аномалия сметает три этажа средней школы и дублирует их в диком краю. Жертвами парадокса становятся пятьдесят четыре человека: старшеклассники, пара второклассников и молодая учительница, вчерашняя выпускница университета. Жизнь становится испытанием на выживание. Положение не легче даже после контакта с человеком из будущего: старый хронолог знает причину переноса во времени, но, следуя этике нового мира, не спешит помогать ребятам. Им приходится рассчитывать только на себя.

-
Радио на стене над учительским столом неожиданно зашуршало, затем голос завуча произнёс: "Внимание! Всем педагогам спуститься в актовый зал на рабочее совещание! " Время - 13.40, как раз между первой и второй сменами. На проклятых верхних этажах четырёхэтажной школы осталась я, единственная учительница, дежурные старшеклассницы, убиравшие кабинеты, восьмилетние Ксюша и Матвей, - они раньше времени явились ко мне на кружок, и с полсотни или около того старшеклассников, собравшихся на городские соревнования по футболу. И большую их часть я не знаю, это чужие ученики, - сегодня ребята со всех школ съезжаются к нам.

Скачать: Ковалевская А. - Три этажа сверху