Синдром параллельной утопии

Жанр: Фантастика
Формат: FB2, RTF
Размер: 11 mb

Всё началось с того, как ещё задолго до этого события были зафиксированы странные полёты НЛО - сначала в окрестностях Москвы, а впоследствии замеченные и в других точках мира, и даже в космосе. За эти годы скопились многочисленные тому видеосвидетельства, даже со следами деятельности неизвестных на земле, сопровождаемые рассказами очевидцев - их набралась настолько критическая масса, что скрывать или игнорировать очевидность и систематичность происходящего было никак не возможно. Вдобавок, неизвестные однажды намеренно покуражились, совершив несколько демонстрационных полётов внаглую, в небе нескольких мировых столиц, на виду у миллионов людей, чуть ли не бахвалясь своими возможностями - но и не проявляя никакой агрессии.

-
Эти события, последующая шумиха в СМИ (отчасти паника) разбила людей на два лагеря: первый считал, что это - происки внеземных пришельцев; второй - дело рук неизвестных землян. Важной особенностью и обстоятельством тех событий было то, что в распоряжении оказались многочисленные видеосвидетельства - не размытый и невнятный видеомутняк - а реальные чёткие съёмки, заснятые с разных ракурсов, разными людьми и выложенными в открытый доступ интернета - которые впоследствии подвергались детальному изучению. И выводы, мягко говоря, шокировали. Прежде всего - внешний вид неопознанных аппаратов, способный видоизменяться; скорости и ускорения летательных объектов выходили далеко за пределы возможностей земных аппаратов; особо впечатляли их внезапные появления и исчезновения. заинтересованы в "Соколе", есть много других опасностей.

Скачать Синдром параллельной утопии