Иммунитет. Дипломатический шторм в галактике

Жанр: Альтернативная история, фантастика
Формат: FB2, RTF
Размер: 10 mb

Главный герой идя сквозь школу жизни и смерти, жизненные испытания, бури катастроф, испытания работой постигает мир, общество, государство и разумных, которые не только Homo sapiens--- Все возможности разных вероятностей сопряжённых с Землёй, под влиянием открытых планет и цивилизаций далёкого космоса, пересеклись сейчас на личности Ивана. Экзаменационный полёт -- первый в истории созданной только три года назад академии. Полёт подтверждающих квалификацию специалистов межзвёздного транспорта первого класса, вновь образованного государства со столицей Порт Рус на Луне, привёл к неожиданному сюрпризу. Первый свободный внутрисистемный полёт, вырвавшихся из планетарной колыбели человечества курсантов, которые прошли обучение и по результатам практики размещались по командам и должностям, а в общем-то отвоёвывали свою перспективу жизни: по успешно подтверждённому уровню ответственности принятыми решениями манёвров при навигации среди планетоидов и крупных обломков астероидных поясов.
Экзамен, после полного теоретического обучения курсантов "Русского Дома", закончился весьма неожиданно. На дальней станции мониторинга космоса пришельцев с Ари было Послание. Послание, доставленное автоматическим курьером, исчерпавшим свой ресурс в полёте до неё. Особенности конструкции курьера явно показали совсем другой подход и уровень инженерной мысли, сильно отличающийся от знаний, сохранённых в информационных базах, оставленных Ариями на Луне. Симбионт Императора, сейчас имеющий вид воротника подтвердил оригинальность конструкции Курьера.

Скачать Иммунитет. Дипломатический шторм в галактике