Воины Шамбалы. Цикл из 2 книг

Жанр: Боевая фантастика
Формат: FB2, RTF
Размер: 12 mb

На пыльной планете Девил, куда поселяют беженцев, в семье рудокопов живет юноша Дио. Жизнь, судя по всему, ничего хорошего ему не сулит. Но неожиданно приходит вызов в столицу, в Навигаторскую школу. Оказывается, он — сын и наследник Императора, империя которого захвачена врагами. Дио закан­чивает школу и становится пилотом космического корабля. Однажды, когда он вез секретный пакет для Верховного Совета Галакти­ческого Союза, его корабль потерпел крушение. Чувствуя, что корабль падает, Дио бессознательно называет как будто неизвестные ему координаты… Корабль спасен и плавно опускается на космодром. Но что это за космодром, где находится эта база?

Яркая вспышка ослепила Дио. Он закрыл глаза, почувствовав острую боль в затылке. Подсознательно Дио понимал, что после кварковой бомбардировки противник применил психотропные излучатели. Защитные поля рейдера не выдержали атаки, и теперь совершенно неуправляемый корабль мог стать легкой жертвой перехватчиков. Ценой невероятных усилий Дио дотянулся к пульту управления. Пальцы забегали по компьютерной клавиатуре, переводя корабль на автоматический режим. Координаты выхода! Проклятие! Он не мог вспомнить ни одного кода космобаз. Дио набрал произвольную цифровую комбинацию. Времени практически не оставалось. Если бортовой компьютер не успеет открыть ворота прыжка, десантная группа высадится на борт рейдера. Силы оставили Дио, перед глазами поплыли разноцветные круги, он падал в черную бездну беспамятства. Яркие картины прошлого, извлеченные из глубин сознания психотропным разрядом, всплывали в его сознании.

Список произведений

-Воины Шамбалы