Последняя орбита

Издательство: Беларусь: Редакция детской и юношеской литературы
Год: 1964
Формат: DjVu/FB2

События, о которых рассказывается в этой фантастической повести, происходят в конце нашего столетия. Советские ученые и инженеры построили космический корабль, способный преодолеть большие просторы Вселенной. В первую экспедицию отправляются известный исследователь Луны академик Бур-маков, молодой белорусский ученый Гуща и стажер, минский школьник Витя Осадчий.
У космонавтов было задание посетить Марс. На Марсе они неожиданно обнаружили следы неизвестных астронавтов и узнали, что несколько миллионов лет назад среди планет Солнечной системы не было Плутона. С Земли пришел приказ направиться к этой планете. О том, что люди увидели там, с какими неожиданностями и трудностями встретились, вы узнаете, прочитав повесть.

Скачать Шитик В.Н. - Последняя орбита [1964, DjVu/FB2]